科技工作者之家
科技工作者之家APP是专注科技人才,知识分享与人才交流的服务平台。
科技工作者之家 2021-09-13
房产
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
网民咨询问题:长子县支不支持商业和公积金组合贷款,公积金贷款额度怎么算,交一年一个人能贷款多少?
长子县住房公积金中心回复:你好,只要同时符合公积金和商业贷款的条件可以组合贷款,具体请拨打6243116详询。
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
民生
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
网民咨询问题:请问结婚登记需要预约?
长子县民政局回复:您好,不需要预约,直接过来办理即可(需做婚检)。婚姻登记处咨询电话:8470882
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
拆迁
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
网民咨询问题:我是东大街的拆迁户,2016年10月1号拆迁至今,当时拆迁说20个月还迁但现己5个年头,不但房子没还迁,补贴租房费也迟迟不给,2019年到2021年的只打给我们3个月3000元的费用,请问我们还迁能要等几年还迁。
长子县东街还迁指挥部回复:东大街还迁小区建设项目,目前主体工程已完工,现正在做水电配套工程和工程竣工验收准备工作,同时指挥部已经展开了还迁安置的前期筹备工作,预计10月份正式启动还迁安置工作。安置费已发放到2020年12月,剩余的安置费还迁时一并结清。
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
来源:gh_0cf4cd4f22f4 长子政务通
原文链接:http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzIyOTYyMTQ0MA==&mid=2247492046&idx=8&sn=f990c52e82a9f60521e3c349453e2e33
版权声明:除非特别注明,本站所载内容来源于互联网、微信公众号等公开渠道,不代表本站观点,仅供参考、交流、公益传播之目的。转载的稿件版权归原作者或机构所有,如有侵权,请联系删除。
电话:(010)86409582
邮箱:kejie@scimall.org.cn