科技工作者之家
科技工作者之家APP是专注科技人才,知识分享与人才交流的服务平台。
科技工作者之家 2021-09-22
根据《关于举办第二届水科学数值模拟创新大赛的通知》(水学〔2021〕42号)有关规定,现对第二届水科学数值模拟创新大赛参赛队伍获奖名单(包括:一等奖6项、二等奖19项、三等奖30项、优胜奖49项、优秀指导教师39名,优秀组织奖10名)进行公示,公示期为2021年9月22日至2021年9月28日。
任何单位和个人对公示内容有异议的,可于公示期内以书面形式向大赛秘书处提出意见。以单位名义提出异议的,须写明联系人姓名、联系方式,并加盖单位公章;个人提出异议的,须写明本人的真实姓名、所在单位、联系方式,并有本人的签名。非书面异议、匿名异议和公示期之外的逾期异议,将不予受理。
联系人:
(1)综合事务:贾海涛
电话:010-63203260 邮箱:1121651389@qq.com
(2)全日制在校学生组:王娟
电话:025-83787646 邮箱:441796330@qq.com
(3)青年科技工作者组:张召
电话:010-68785503 邮箱:zhangzhao@iwhr.com
附件:
1. 第二届水科学数值模拟创新大赛参赛队伍拟授奖名单
2. 第二届水科学数值模拟创新大赛优秀指导教师拟授奖名
单
3. 第二届水科学数值模拟创新大赛优秀组织奖拟授奖名单
中国水利学会
2021年9月22日
附件1
第二届水科学数值模拟创新大赛参赛队伍拟授奖名单
全日制在校学生组 | ||||
拟授一等奖 | ||||
序号 | 学校名称 | 校内编号 | 类别 | 参赛队伍名单 |
1 | 中国地质大学(武汉) | 01 | 流域径流预报 | 田靖龙、庄胜杰、雷诺、李和洋、吕楠 |
2 | 华北电力大学 | 04 | 河道水动力模拟 | 于显亮、张志鸿、姚礼双、张雪敏 |
3 | 河海大学 | SW03 | 城市内涝模拟 | 陈颖悟、马晨皓、陈阳、陈丝竹、黄晴晴 |
4 | 大连理工大学 | 02 | 河口区水动力模拟 | 韩大千、丛新宇、李永利、刘寒松 |
拟授二等奖 | ||||
5 | 华中科技大学 | 09 | 流域径流预报 | 刘冠君、谌沁、付佳龙、曲昱桦、姚佳洪 |
6 | 清华大学 | 01 | 流域径流预报 | 王一茗、杨萌祺、张莫凡、邓梓钰、李如意 |
7 | 河海大学 | SD01 | 流域径流预报 | 陈然、王珍妮、施颖、曾宇轩 |
8 | 华中科技大学 | 05 | 流域径流预报 | 刘伟、胡兴昶、李诗雅、朱语欣、张千宜 |
9 | 中国水利水电科学研究院 | 02 | 流域径流预报 | 姬世保、吕向林、李豪、徐东坡、刘宽 |
10 | 四川大学 | 06 | 河道水动力模拟 | 宋照明、罗茂溢、宁荣福、孛华江、张晓萍 |
11 | 四川大学 | 05 | 河道水动力模拟 | 张力方、雷佳明、徐乾轲、姚爽、宋思源 |
12 | 河海大学 | SW01 | 河道水动力模拟 | 卢家波、吴蕾、姚旭、李旻喆、沈梦岩 |
13 | 三峡大学 | 01 | 河道水动力模拟 | 胡鑫、刘江南、康文博、张达、许仁乐 |
14 | 河海大学 | SW02 | 河道水动力模拟 | 袁梦琳、于家瑞、高慧滨、闵智翔 |
15 | 西安理工大学 | 22 | 河道水动力模拟 | 程冲、魏启航、拓梦瑶、李多芬、潘航 |
16 | 华南理工大学 | 03 | 城市内涝模拟 | 廖耀星、邓梓锋、何思静、陈佩琪、都利亚 |
17 | 河海大学 | SD02 | 城市内涝模拟 | 陆燕清、冯瑞琳、胡垠盈、曹云、李赟杰 |
18 | 华北水利水电大学 | 05 | 城市内涝模拟 | 张力元、孙志航、赵士威、李慧宾、王景豪 |
19 | 南京水利科学研究院 | 11 | 河口区水动力模拟 | 白一冰、殷成团、刘星璐、丁佩、曾凡兴 |
拟授三等奖 | ||||
20 | 西安理工大学 | 14 | 流域径流预报 | 马晓妮、杨光、李骁政、郭嘉嘉、张凯 |
21 | 南开大学 | 01 | 流域径流预报 | 燕冉、肖萌、崔晓辰、孙优悦、靳一凡 |
22 | 三峡大学 | 03 | 流域径流预报 | 王佑鑫、李海玟、童心、李悦、陈庆宁 |
23 | 华中科技大学 | 06 | 流域径流预报 | 易彬、覃叶红萍、冷致远、刘一卓、侯冰琪 |
24 | 河海大学 | SW05 | 流域径流预报 | 杨堃、陈岗、唐汉、朱寒江 |
25 | 河海大学 | SW15 | 流域径流预报 | 张娉楠、刘苏宜、罗樊鑫、曹佳敏、杨璐华 |
26 | 河海大学 | SW04 | 流域径流预报 | 卢书梅、梁莹、李煜、张国锐、蔡昊天 |
27 | 长春工程学院 | 04 | 流域径流预报 | 徐章毅、韦贺骞、左志承、卢志扬、李根 |
28 | 南京水利科学研究院 | 04 | 河道水动力模拟 | 顾一成、顾南、刘涛、张妮娜 |
29 | 大连理工大学 | 01 | 河道水动力模拟 | 张丹丹、李翔宇、董航、刘贵阳 |
30 | 西安理工大学 | 17 | 河道水动力模拟 | 王泓凯、邓明昊、薛涛、孙国鑫、习泽瑀 |
31 | 太原理工大学 | 05 | 河道水动力模拟 | 刘志明、仝嘉敏、张跃辉、陶永江、李昌龙 |
32 | 南京水利科学研究院 | 01 | 河道水动力模拟 | 汪琳、向茂铭、朱文涵、郭海军、洪士先 |
33 | 长安大学 | 01 | 河道水动力模拟 | 陈云飞、卢杰、郭亚楠、杨春柳、郭鑫佳 |
34 | 华南理工大学 | 04 | 河道水动力模拟 | 高华勇、高玮志、蒋杰、雷向东、冯鑫 |
35 | 重庆交通大学 | 07 | 河道水动力模拟 | 黄振祥、王永强、夏楠、张燃钢、谢青容 |
36 | 河海大学 | HJ01 | 城市内涝模拟 | 岳桢铻、周玉璇、程一鑫、李金华、郑可 |
37 | 中国水利水电科学研究院 | 03 | 城市内涝模拟 | 任汉承、吴必朗、郝晓丽 |
38 | 大连理工大学 | 03 | 城市内涝模拟 | 于津晨、陈东芳、湛宇、杨宁 |
39 | 华南理工大学 | 02 | 城市内涝模拟 | 郑嘉璇、朱凯莉、陈志、李佳玥、姚芝军 |
40 | 西安理工大学 | 20 | 城市内涝模拟 | 王嘉玮、李高青、李佳袁、汪杨顺杰、曾媛媛 |
41 | 四川大学 | 04 | 城市内涝模拟 | 李昕、彭佳琪、黄财盛、许奥、杨锁 |
42 | 中山大学 | 02 | 河口区水动力模拟 | 吴海鸥、赖荣标、唐榆森 |
43 | 天津大学 | 01 | 河口区水动力模拟 | 秦雅玲、丁晨、徐晟昊、王皓卿、胡忠纬 |
拟授优胜奖 | ||||
44 | 三峡大学 | 07 | 流域径流预报 | 杨晨、赵程铭、张茜、余果、方正 |
45 | 三峡大学 | 05 | 流域径流预报 | 娄明轩、李思琴、陈莹、龚成麒、欧阳习军 |
46 | 西北农林科技大学 | 01 | 流域径流预报 | 张特、吴海江、祁继霞、王冠智、褚江东 |
47 | 扬州大学 | 01 | 流域径流预报 | 朱博文、王诗文、卓灵、陈再扬、邹文昊 |
48 | 中国科学院地理科学与资源研究所 | 01 | 流域径流预报 | 王恺文、田巍、谢佳鑫、叶翔宇、魏豪杉 |
49 | 华中科技大学 | 03 | 流域径流预报 | 杨鑫、徐一超、常宗烨、王随玲、张磊 |
50 | 天津大学 | 02 | 流域径流预报 | 曹卓康、杨妮娟、李沛、胡诗雅 |
51 | 西安理工大学 | 04 | 流域径流预报 | 冯刚、张云珲、丁锦伟、郑旭东、代萌 |
52 | 云南大学 | 01 | 流域径流预报 | 袁旭、张珂瑶、王加红、郭子璞、李亚 |
53 | 宁夏大学 | 10 | 流域径流预报 | 张怡娴、白利茹 |
54 | 南京水利科学研究院 | 03 | 流域径流预报 | 陈鑫、曹孟 |
55 | 华北水利水电大学 | 07 | 流域径流预报 | 王涛、徐永康、霍浩然、赵志龙、袁旦 |
56 | 四川大学 | 07 | 流域径流预报 | 向鑫、肖钦太、常江浩、周子钰 |
57 | 太原理工大学 | 03 | 河道水动力模拟 | 苏媛媛、唐皓东、季建鑫、张明、鞠晓兰 |
58 | 西安理工大学 | 05 | 河道水动力模拟 | 王勃兴、何姜、杨智婷、何艳芸、麻琦 |
59 | 河海大学 | SD03 | 河道水动力模拟 | 尹雨然、陈辰、邱斐、白一墨 |
60 | 四川大学 | 03 | 河道水动力模拟 | 丁瑞昱、彭浩男、郑旸、黄磊、蔡豪锋 |
61 | 重庆交通大学 | 05 | 河道水动力模拟 | 李忠勇、刘勇、赵旭、邹海蓉、邱江 |
62 | 重庆交通大学 | 08 | 河道水动力模拟 | 黄永发、陶嘉豪、华璐、傅丽华、王鑫 |
63 | 重庆交通大学 | 02 | 河道水动力模拟 | 赵鑫、张川、黄平、傅林、周川 |
64 | 重庆交通大学 | 06 | 河道水动力模拟 | 李涛、苏莹、谭义波、赵瑜健、赵紫辰 |
65 | 重庆交通大学 | 03 | 河道水动力模拟 | 周鹏、冉彬、徐礼哲、张文武、陈柏宇 |
66 | 天津大学 | 03 | 河道水动力模拟 | 陈思杰、路彤、王晓晨、张霖禾、王祎翔 |
67 | 南昌工程学院 | 03 | 河道水动力模拟 | 李香、何昊、张子涛 |
68 | 太原理工大学 | 10 | 河道水动力模拟 | 张倩楠、刘姣男、张迎奥、臧育樱、朱永德 |
69 | 宁夏大学 | 05 | 河道水动力模拟 | 宋璐璐、曾世玉、陈绍卓、丁昌峰、张浩南 |
70 | 河海大学 | HJ02 | 河道水动力模拟 | 程月、潘泓哲、于珊、王亚宁、王煜 |
71 | 广东工业大学 | 02 | 城市内涝模拟 | 林铄、陈展鸿、王培威、林志奇、陈碧滢 |
72 | 北京师范大学 | 03 | 城市内涝模拟 | 赵守道、尤越 |
73 | 河海大学 | SW16 | 城市内涝模拟 | 郑世威、俞悦、陆心怡、王淳、冯新月 |
74 | 太原理工大学 | 07 | 城市内涝模拟 | 魏一钊、杜文杰、刘磊、刘卓明 |
75 | 长安大学 | 07 | 城市内涝模拟 | 丁洁晨、黄梦楠、周钰涵、唐顺琦、徐祥森 |
76 | 福州大学 | 01 | 城市内涝模拟 | 林瑞盛、宋益青、杨尚武、林久洪、张子威 |
77 | 云南大学 | 02 | 城市内涝模拟 | 徐通、杨寿泉、张阳斌、尹思乔 |
78 | 西安理工大学 | 07 | 城市内涝模拟 | 周聂、杜颖恩、王学冬、周思敏、栾广学 |
79 | 宁夏大学 | 07 | 城市内涝模拟 | 许昊丽、李怡瑶、窦炳琰、张淑倩、刘明 |
80 | 华南理工大学 | 01 | 城市内涝模拟 | 李雄飞、刘莉、林慧、章宇达 |
81 | 河海大学 | GH01 | 河口区水动力模拟 | 陶证瑾、朱弦、陈雨航、徐晓武、黄振超
|
82 | 三峡大学 | 02 | 河口区水动力模拟 | 江员、张亚超、胡怡玲、梁国文、周洪仪 |
83 | 河海大学 | HJ06 | 河口区水动力模拟 | 王凯征、许展鹏 |
青年科技工作者组 | ||||
拟授一等奖 | ||||
序号 | 单位名称 | 单位编号 | 类别 | 参赛队伍名单 |
1 | 河海大学、国能大渡河流域生产指挥中心 | 01 | 流域径流预报 | 闻昕、曲田、牟时宇 |
2 | 河海大学 | 02 | 城市内涝模拟 | 熊焱、童林龙 |
拟授二等奖 | ||||
3 | 中国水利水电科学研究院 | 01 | 流域径流预报 | 王超、蔡思宇 |
4 | 南京慧水软件科技有限公司 | 01 | 河道水动力模拟 | 安焕、张梦菲、翟月 |
5 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 01 | 城市内涝模拟 | 涂伊南、张倩文、金慧磊 |
6 | 河海大学 | 01 | 河口区水动力模拟 | 时健、徐龑文、沈骁腾 |
拟授三等奖 | ||||
7 | 国能大渡河流域生产指挥中心 | 01 | 流域径流预报 | 朱阳、张自航、席琦 |
8 | 上海勘测设计研究院有限公司 | 01 | 河道水动力模拟 | 李星南、张舒羽、陈烁 |
9 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | 02 | 河道水动力模拟 | 王岩、翟敏婷、刘亚飞 |
10 | 昆明理工大学 | 01 | 河道水动力模拟 | 袁强 |
11 | 河海大学 | 03 | 城市内涝模拟 | 李小宁、陈钢、刘懿 |
12 | 南京水利科学研究院 | 04 | 河口区水动力模拟 | 丁磊、缴健、程一帆 |
拟授优胜奖 | ||||
13 | 南京慧水软件科技有限公司 | 03 | 流域径流预报 | 刘益、喻丽莉 |
14 | 南开大学 | 01 | 流域径流预报 | 李彧、陈以恒、胡雪 |
15 | 南京水利科学研究院 | 01 | 流域径流预报 | 吴巍、许怡、张轩 |
16 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 01 | 河道水动力模拟 | 陈楚、郑君玉、吴小君 |
17 | 南京水利科学研究院 | 02 | 河道水动力模拟 | 穆守胜、潘小保、孙建豪 |
18 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 01 | 河道水动力模拟 | 李仟、杨震宇、孟明 |
19 | 南宁市勘察测绘地理信息院有限公司 | 01 | 城市内涝模拟 | 李顺安、韦骅芸、刘业婷 |
20 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | 01 | 城市内涝模拟 | 薛树红、李桂伊、韩靖博 |
21 | 上海勘测设计研究院有限公司 | 02 | 河口区水动力模拟 | 徐凌云、张琴、徐磊 |
附件2
第二届水科学数值模拟创新大赛优秀指导教师拟授奖名单
(学校名称按拼音首字母排序、指导教师排名不分先后)
序号 | 学校名称 | 指导教师 |
1 | 重庆交通大学 | 张鹏 |
2 | 大连理工大学 | 金生 |
3 | 河海大学 | 闻昕、陈钢、杨传国、吴晓玲、李煜、向小华、周领、唐春燕 |
4 | 华北电力大学 | 彭杨 |
5 | 华北水利水电大学 | 魏怀斌 |
6 | 华南理工大学 | 吴旭树、赖成光、黄国如 |
7 | 华中科技大学 | 覃晖、伍永刚、陈璐 |
8 | 南京水利科学研究院 | 孙金华、谢忱、罗小峰 |
9 | 南开大学 | 李彧 |
10 | 清华大学 | 董欣 |
11 | 三峡大学 | 彭涛、刘潋 |
12 | 四川大学 | 张法星、张建民 |
13 | 太原理工大学 | 陈攀 |
14 | 天津大学 | 孙博闻 |
15 | 西安理工大学 | 任宗萍、张皎、王雯、吴巍 |
16 | 长安大学 | 贺军奇 |
17 | 长春工程学院 | 田琳 |
18 | 中国地质大学(武汉) | 顾西辉 |
19 | 中国水利水电科学研究院 | 杜军凯、刘舒 |
20 | 中山大学 | 涂新军 |
附件3
第二届水科学数值模拟创新大赛优秀组织奖拟授奖名单
(排名不分先后)
全日制在校学生组:
河海大学
西安理工大学
华中科技大学
四川大学
重庆交通大学
青年科技工作者组:
河海大学
南京水利科学研究院
南京慧水软件科技有限公司
上海勘测设计研究院有限公司
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
来源:gh_f981b2c02a83 中国水利学会
原文链接:http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzI1NTQ5MTMzMQ==&mid=2247487307&idx=1&sn=cc646691b9f45fefaceebf389a32ef58
版权声明:除非特别注明,本站所载内容来源于互联网、微信公众号等公开渠道,不代表本站观点,仅供参考、交流、公益传播之目的。转载的稿件版权归原作者或机构所有,如有侵权,请联系删除。
电话:(010)86409582
邮箱:kejie@scimall.org.cn